follow us in feedly

香川では、うどん粉を買うより、うどんを買った方が安いのか!

香川では、うどん粉1kgを買うより、うどん1kgを買った方が安いことが判明!

 

楽天で、うどん1Kgがクーポンを適用すると、297円

通常は税込み540円が、

掲載ショップ限定☆200円引きクーポン

ショップ独自クーポン43円

計243円引きで、297円

 

うどん粉の価格をamazonで見ると、1kgが700円~

 

うどん粉1kgを買う価格で、うどんが2kg以上も買えるだと!

香川恐るべし。