follow us in feedly

先日購入したうどんが届きました

先日購入したうどんが届きました。

f:id:ukki0309:20141020184952j:plain

小分けされていないので、半分程度にわけて、家族4人(大人2、子供2)で2日間で食べました。最初に食べてのは10/20

 

麺だけなので、ダシは嫁さんが作り、トッピングはスーパーで購入。

卵も入れてもらいました。

f:id:ukki0309:20141020222012j:plain

 

子供たちも、きれいに完食しました。

8食分程度なので、麺だけだと1食38円・・・・・

おいしくて安い。香川恐るべし。